55 лет в строю!

05 февраля в Доме офицеров Тихоокеанского флота состоятся празднование 55-летнего юбилея акционерного общества «Изумруд».

Акционерное общество «Изумруд» основано в 1965 году и первоначально носило наименование – завод «Электродеталь». Основной деятельностью завода «Изумруд» является серийный выпуск радиолокационных систем управления артиллерийским и ракетным зенитным вооружением для кораблей Военно-морского флота России.

За годы своего становления завод вырос в мощное производственное предприятие по изготовлению высокотехнологичной, наукоемкой продукции, пользующейся большим спросом не только в отечественном Военно-морском флоте, но и за рубежом.

Отличительной чертой завода «Изумруд» были и остаются высокий профессионализм и качественная работа, ответственность перед заказчиком.

Коллектив завода не останавливается на достигнутых рубежах и продолжает совершенствование и развитие, поиск новых и перспективных направлений, опираясь на опыт и многолетние трудовые традиции старшего поколения.

Нынешний юбилей – 55 лет со дня создания предприятия – является итогом славных дел коллектива завода «Изумруд» за пройденный отрезок времени.

Юбиляру есть чем и кем гордиться. Главным его потенциалом были и остаются люди, которые на своих рабочих местах творили и творят историю завода, ведут летопись знаковых периодов его жизни.